Уход за лицом с помощью массажа

Массаж лица - это необходимая процедура для поддержания тонуса, эластичности и свежести. Массаж необходим для тех, кто не желает выглядеть постаревшим и неухоженным. Это отличный способ борьбы с возрастными изменениями.

Массаж лица улучшает кровообращение и нормализует обмен веществ. Массаж способствует выведению продуктов обмена, тем самым помогая коже дышать. Помимо этого массаж противостоит застою крови, укрепляя мышцы и ткани, сохраняет кожу гладкой максимально долго, при этом лицо выглядит подтянутым и здоровым.

Индивидуальные особенности лица требуют индивидуального подхода, поэтому наши специалисты всегда с радостью составят программу массажа исключительно для вас.

В целом же существует четыре основных вида массажа лица:

  • классический,
  • скульптурный,
  • щипковый,
  • лимфодренажный.

Классический массаж лица включает разнообразные поглаживания и растирания и выполняется с кремом или массажным маслом. Область его применения - поддержание кожи лица в тонусе. Этот массаж очень полезен при обезвоживании.

Скульптурный массаж лица идеален для увядающей кожи и первых морщинах. Он обеспечивает идеальный лифтинг, который будет заметен уже после первых процедур. Воздействуя на слои кожи в более глубоком режиме, скульптурный массаж обладает ярко выраженным омолаживающим эффектом, восстанавливая четкие контуры и подтягивая овал лица.

Щипковый массаж лица (его еще называют массаж по Жаке) - самый сильный. Это глубокие щипки, разминающие движения и даже вибрация. Такой массаж проводится по тальку для лучшего скольжения и не всем подходит. Область его применения – явные проблемные зоны: рубцы, глубокие складки, застойные явления постакне, себорея.

Лимфодренажный массаж лица направлен на нормализацию оттока лимфы и ее отлаженную циркуляцию в тканях кожи. В результате лимфодренажного массажа лица – возвращается тонус кожным покровам и обновляются клетки. Помимо этого данный тип массажа уменьшает отечность и устраняет темные круги под глазами. Такой массаж является препятствием для развития дряблости кожи и появления углубленных морщин.

Важно учитывать, что массаж лица в некоторых случаях противопоказан. Он не проводится при нарушении целостности кожного покрова, когда на коже герпес, ранки, расширенные сосуды.

Подробнее об услуге
 

Новости

Акции

Экспресс услуги

Подарочный сертификат

Подарочный сертификат дает право владельцу воспользоваться любыми услугами, предоставляемыми салоном на сумму, указанную в настоящем сертификате: 1000, 2000, 3000 или 5000 рублей.

карта сайта
контакты
(495) 981 8844
• Студенческая ул., д. 20, корп. 1
онлайн - запись
В контакте Facebook LiveInternet