Что такое фитнес

Понятие «фитнес» вошло в современный лексикон сравнительно недавно. Фитнес – это доскональное знание тела, в основе которого и лежит физиология двигательной активности.

На сегодняшний день, когда вся наша жизнь значительно облегчена техникой и бытовыми приборами, нам особенно необходимы дополнительные нагрузки для тела. Фитнес решает эту задачу – он дает возможность поддерживать тело в хорошей физической форме.

Кроме того фитнес – это не просто физическая активность, это своего рода философия. Она включает правильное питание, режим чередования отдыха и физической нагрузки, время для восстановления после занятий.

Занятия фитнесом могут быть аэробными и анаэробными, то есть – силовыми.

Аэробные занятия способствуют сжиганию жира, обеспечивают мышцы энергией.

Аэробный фитнес улучшает самочувствие, улучшает физическую форму, ускоряет метаболизм. Во время таких занятий учащается пульс, улучшается дыхательная деятельность, углеводы и жиры обеспечивают энергией организм.

Анаэробные нагрузки – это силовые упражнения, которые помогают нарастить мышцы и увеличить их силу.

При удачном сочетании грамотного питания и эффективных занятий фитнесом результат выходит отличный. Для этого необходимо проводить занятия регулярно и довольно продолжительно – от 40 минут - до часа. А для того, чтобы избавиться от лишнего веса, необходимо заниматься еще дольше, потому что сжигание организмом собственных резервов начинается только после 40 минут занятий.

Питание на период фитнес занятий не должно быть скудным на хорошие углеводы, потому что основным источником энергии, необходимой для эффективной работы, являются именно они.

Всем новичкам в системе фитнес помогут освоиться наши опытные тренеры. Каждому клиенту будет подобрана индивидуальная программа, согласно его планам – улучшению самочувствия или похудению.

При занятии фитнесом очень трудно найти «золотую середину» и заниматься столько, сколько нужно, чтобы добиться оптимального эффекта. Очень часто занятия без контроля специалиста приводят либо к перенагрузкам, либо к отсутствию эффекта. Именно в этом состоит задача тренера – составить оптимальную индивидуальную программу для каждого клиента.

Подробнее об услуге
 

Новости

Акции

Экспресс услуги

Подарочный сертификат

Подарочный сертификат дает право владельцу воспользоваться любыми услугами, предоставляемыми салоном на сумму, указанную в настоящем сертификате: 1000, 2000, 3000 или 5000 рублей.

карта сайта
контакты
(495) 981 8844
• Студенческая ул., д. 20, корп. 1
онлайн - запись
В контакте Facebook LiveInternet